中山大道黄兴路公交车站是武汉重要的交通网络站点之一。经过中山大道黄兴路的线路分别是1路,24路,38路,520路,526路,581路......等15条线路;附近有胜利街一元路,中山大道大智路,车站路,中山大道一元路等多个相邻公交车站供您选择;
发展大道红旗建材家居 → 马鹦路邓甲村 [29站]
起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:30
蔷薇路公交停车场 → 百步亭花园路百步华庭 [39站]
起点站首末车时间:05:30-22:30终点站首末车时间:05:30-22:30